Главная
>
Новости
>
На мониторах Красноярска появятся ролики о правилах дорожного движения, созданные школьниками

На мониторах Красноярска появятся ролики о правилах дорожного движения, созданные школьниками

26 апреля 2006 15:57
1

В ближайшие дни в Красноярске на электронном видеотабло, расположенном на ул. Карла Маркса, будет организована трансляция видеоролика, изготовленного воспитанниками медиастудии Краевого дворца пионеров и школьников. Ролик подготовлен по просьбе ГИБДД Красноярского края, посвящен безопасности дорожного движения и направлен на снижение травматизма на дорогах.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews руководитель медиастудии Вероника Бобровская, «этот ролик можно назвать социальным проектом. Его название – «Без слов», а идея состоит в том, что нельзя садиться за руль, пока тебе не исполнится 18 лет». Над его изготовлением трудились три человека, все они обучаются в медиастудии.

Кроме того, в разработке в настоящее время находится еще один ролик, который будет также транслироваться на электронном табло в центре города. В отличие от плоскостного ролика «Без слов», он будет выполнен в трехмерном изображении способом трехмерного моделирования. Его название – «Цвет вежливости». «Ролик посвящен желтому цвету светофора. По мнению ребят, которые его делали, из-за неуважительного отношения к желтому цвету светофора происходит большинство ДТП, аварий и пробок на дорогах», – отметила Вероника Бобровская. Она добавила, что закончить проект «Цвет вежливости» планируется в ближайшее время. «Однако это очень трудоемкий процесс. Каждый ребенок моделирует отдельную фигуру, которые потом необходимо собрать на одном компьютере, смонтировать, озвучить», – отметила руководитель студии.

Ролики будут демонстироваться на электронных табло на центральных улицах города каждые 15 минут.

Рекомендуем почитать