Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев проверит ход подготовки агропромышленного комплекса юга края к посевным работам

Виктор Раздуев проверит ход подготовки агропромышленного комплекса юга края к посевным работам

27 апреля 2006 19:18
0

Заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев находится с рабочей поездкой на юге края. Он намерен проконтролировать ход подготовки  агропромышленного комплекса края к посевным работам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила помощник заместителя губернатора Ольга Анисимова.

По ее словам, по предварительным прогнозам «проблем во время посевной на полях Красноярского края возникнуть не должно. Все приготовления идут по намеченному плану, хозяйства обеспечены семенами и гербицидами. Кроме того, хозяйства получили субсидии на компенсацию затрат на приобретение ГСМ, общая сумма которых по краю составила 200 млн. рублей».

Ольга Анисимова добавила, что трудности сельхозпроизводителям может принести плохая погода. «Холодная весна и так привела к тому, что земля на полях плохо прогрелась», – сказала она. Всем районам, участвующим в посевной, рекомендовано быть готовым к проведению посевной в короткие сроки – к концу мая все работы уже должны быть закончены.

Еще одной проблемой сельчан, которая остро обозначилась во время подготовки к посевной, Ольга Анисимова назвала изношенность техники.

Рекомендуем почитать