Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин даст старт акции «Молодежный первомай»

Александр Хлопонин даст старт акции «Молодежный первомай»

28 апреля 2006 13:06
0

1 мая на площади ДК им 1 Мая губернатор Красноярского края Александр Хлопонин даст старт акции «Молодежный первомай». Ожидается, что в ней примут участие ведущие промышленные предприятия города и лучшие выпускники профессиональных учебных заведений Красноярска. Организатором акции выступает агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края.

Цель акции «Молодежный первомай» – раскрыть перспективы и возможности карьерного роста для учащихся профессионально-технических училищ, а также восстановить образ рабочих как уважаемой социальной группы российского общества. В ходе акции выпускникам техникумов представится возможность напрямую встретиться с работодателем и найти свое место в будущем. Каждое предприятие города организует «стажерскую площадку», на которой учащимся можно будет проявить себя, показать свой потенциал и способности, пройти тест на профпригодность и заключить договор намерения с конкретным работодателем.

Со стороны промышленных предприятий города в акции примут участие: ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова», ОАО «Красноярский алюминиевый завод», Красноярская железная дорога (филиал ОАО «Российские железные дороги»), ОАО «Пикра», ООО «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия», ООО «Монолитхолдинг», ФГУП «Красноярский машиностроительный завод», ассоциация торговых и агропромышленных организаций «АЛПИ», ООО «Краспан», ОАО «Красноярский завод холодильников «Бирюса», ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», сообщили в пресс-службе агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края.

Программа акции«Молодежный первомай»: в 10:30 построение молодежной колонны на площади Котельникова (СибГАУ, ост. Спутник), с 11:00 шествие молодежной колонны по проспекту «Красноярский рабочий» от площади Котельникова до площади ДК 1 мая, в 12:00 официальный старт акции на площади ДК 1 мая, приветствие губернатора. С 12:15 начало работы «Стажерских площадок», а также концертных и конкурсных зон. В 13:45 состоится вручение премий и сертификатов участникам акции и подведение итогов трудовой игры. В 14:00 – торжественное закрытие «Молодежной маевки».

Рекомендуем почитать