Главная
>
Новости
>
Из Дудинки в Норильск отправится «Поезд мира»

Из Дудинки в Норильск отправится «Поезд мира»

28 апреля 2006 13:52
0

5 мая из Дудинки в Норильск отправится историко-патриотический «Поезд мира». Он пройдет по маршруту Дудинка-Кайеркан-Норильск-Дудинка, в рамках культурно-патриотической акции «Жить и побеждать», посвященной 61 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА KNews в администрации Таймыра.

В акции примут участие военнослужащие дудинской погранзаставы, воинской части города Норильска, старшеклассники Таймыра и Норильского промышленного района, а также представители общественности.

Мероприятие начнется в Дудинке с возложения венков к обелиску воинам-таймырцам. Затем автобус доставит участников в Норильск, где для них подготовлена обширная экскурсионная программа. Гости города посетят музей «Истории освоения и развития НПР» и Норильский Заполярный театр драмы. У памятника жертвам политических репрессий «Голгофа» состоится возложение венков, а завершится историко-патриотическая акция обменом сувенирами с памятной символикой между участниками и общением в кафе.

Праздничные тематические мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут также во всех городских и сельских поселениях Таймыра. На сцене Дудинского городского дома культуры пройдет большой праздничный концерт «Великой Победе посвящается». В День Победы у Памятника воинам-таймырцам в столице Таймыра состоится митинг, а на Набережной площади Дудинки пройдут традиционные народные гулянья. На торжественном приеме, организованном в этот день в честь ветеранов Великой Отечественной войны, глава муниципального района Сергей Батурин и руководитель районной администрации Алексей Слепченко поздравят участников войны с праздником Великой Победы.

Рекомендуем почитать