Главная
>
Новости
>
УФАС продолжит рассмотрение дел, связанных с нарушением законодательства в отношении ГП «Фармация»

УФАС продолжит рассмотрение дел, связанных с нарушением законодательства в отношении ГП «Фармация»

28 апреля 2006 17:31
0

15 мая Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю продолжит рассмотрение дел, связанных с нарушением законодательства в отношении ГП «Фармация». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил заместитель руководителя УФАС Олег Харченко.

Специалисты управления рассмотрят дело №075-07-06, возбужденное в отношении агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края по признакам нарушения статьи 7 Закона «О конкуренции…», выразившегося в совершении действий, повлекших создание дискриминационных условий деятельности ГП «Фармация».

После чего УФАС рассмотрит дело №076-05-06, возбужденное в отношении ЗАО «РОСТА», в действиях которого по отказу от заключения договора с ГП «Фармация» усматриваются признаки нарушения статьи 5 Закона «О конкуренции…».

Напомним, что 12 апреля в ходе первого заседания, посвященного рассмотрению данных дел, представители ЗАО «РОСТА» не смогли представить комиссии достаточных оснований для расторжения договора с «Фармацией» в 2006 году, а представитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края заявил, что агентство никак не влияло на исключение «Фармации», так как не утверждало список аптек, работающих по программе ДЛО в Красноярском крае, а только согласовывало его.

Новыми ответчиками на заседании 15 мая станут представители территориального фонда обязательного медицинского страхования и департамента здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, чьи комментарии, по мнению комиссии, прояснят вопрос, кто и почему незаконно исключил ГП «Фармация» из работы по льготному обеспечению.

Отметим, что министерство здравоохранения и социального развития РФ считает, что ГП «Фармация» вправе осуществлять деятельность по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан на территории Красноярского края в 2006 году уже сейчас, о чем уведомило предприятие официальным письмом.

Рекомендуем почитать