Главная
>
Новости
>
В «Молодежном первомае» примут участие около тысячи красноярцев

В «Молодежном первомае» примут участие около тысячи красноярцев

28 апреля 2006 18:17
0

Около тысячи молодых людей примут участие в акции «Молодежный первомай». Об этом 28 апреля в ходе встречи с журналистам сообщил руководитель краевого агентства по реализации молодежных программ Константин Гуреев.

По его словам, на маевку придут ученики школ города, учащиеся техникумов и профессиональных училищ. «1 мая – по традиции праздник труда. Мы хотели в этот день привлечь не только работников предприятий. Но и учащихся, студентов, которые в скором будущем пойдут работать на предприятия города и края», сказал Гуреев.

Присутствующая на пресс-конференции член оргкомитета молодежной маевки Елена Ясинская добавила, что в акции примут участие 11 предприятий края. «Все они организуют свои площадки во время трудовой игры, и будут оценивать подготовку к трудовой деятельности молодежи. Чем лучше молодой человек выполнит все задания представителя предприятия, тем больше у него шансов попасть туда на работу. У того, кто получит отличные оценки за все конкурсы, появится привилегированное право трудоустройства на престижное предприятие», – пояснила Ясинская.

Организаторы акции также отметили, что проведения мероприятия подготовлены специальные атрибуты – бейсболки разных цветов и флажки с лейблами акции. Они будут розданы участникам. В завершение акции состоится концертная программа, в которой примут участие самые популярные творческие молодежные коллективы города и края.

Рекомендуем почитать