Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошла первомайская демонстрация

В Красноярске прошла первомайская демонстрация

1 мая 2006 12:58
0

В Красноярске прошла первомайская демонстрация. Традиционное шествие в этом году организовали КПРФ и Краевая федерация профсоюзов. С флагами и плакатами участники демонстрации прошли по проспекту Мира от Исторических ворот до площади Революции.



В демонстрации приняли участие Союз коммунистической молодежи, партия «Родина», партия «Яблоко», аграрная партия России, Сталинский блок Красноярья, Всероссийский женский союз «Надежда России», Союз «Земляне-миряне».



В руках люди несли плакаты и лозунги с призывами изменить условия службы в армии, отменить реформу ЖКХ и вернуться к социализму.



На площади Революции, возле памятника Ленину, организаторы провели митинг, на котором присутствовало около 3 тысяч человек.

Перед собравшимися выступили лидеры партий, принявших участие в демонстрации, участники ВОВ. Они поздравили красноярцев «с днем солидарности трудящихся всей России». С трибун звучали речи об изменении тарифов на оплату услуг ЖКХ, о наведении порядка в армии.



Перед демонстрантами выступил председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, заявивший, что «человек труда должен иметь достойную заработную плату». В его речи прозвучали требования о согласованности тарифов на услуги ЖКХ, о повышении минимальной зарплаты не ниже прожиточного уровня, об индексации заработной платы и отмене единого налога. «Проект резолюции профсоюзов с указанными требованиями будет направлен в Федеральные, краевые и муниципальные органы власти», - сообщил Исянов.

Рекомендуем почитать