Главная
>
Новости
>
На Красной площади города будет восстановлен фонтан

На Красной площади города будет восстановлен фонтан

2 мая 2006 10:24
0

Администрация Железнодорожного района Красноярска планирует восстановить фонтан на Красной площади к Дню Победы 9 Мая. Решение подготовить к работе фонтан и запустить его к майским праздникам принято главой администрации Железнодорожного района Леонидом Беглюком на выездном совещании.

Как сообщила ИА KNews пресс-секретарь администрации Железнодорожного района Елена Коновалова, комиссия администрации установила, что фонтан на Красной площади находится в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим принято решение произвести восстановительные работы гидротехнического сооружения, которые будут выполнены «Управлением зелёного строительства». Кроме того, решено подготовить эскизный проект и ландшафтный дизайн нового комплекса на Красной площади и выйти с предложением в администрацию города внести в план 2007 года полную реконструкцию Красной площади.

В Железнодорожном районе находится около 10 ведомственных и внутридворовых фонтанов. ООО «КрасКом», ООО «КрасТЭК», ПО «Водоканал» уже приступили к расконсервации фонтанов, находящихся на балансе предприятий. МП «ПЖРЭТ № 7» проверяется система водоснабжения всех внутридворовых фонтанов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать