Главная
>
Новости
>
В Красноярском театре им. Пушкина состоится премьера спектакля по произведению Бориса Акунина «Инь-Ян»

В Красноярском театре им. Пушкина состоится премьера спектакля по произведению Бориса Акунина «Инь-Ян»

2 мая 2006 11:32
0

5 и 6 мая в Красноярском драматическом театре имени Пушкина состоится премьера спектакля по произведению Бориса Акунина «Инь-Ян» в постановке молодого московского режиссера Дмитрия Петруня. Как сообщила корреспонденту ИА KNews заведующая литературной частью Лариса Лейченко, «проект под лозунгом «Эраст Фандорин в Красноярске» содержит два разных спектакля, являющихся двумя версиями одного преступления». Театральная афиша составлена так, что оба спектакля идут два дня подряд, один за другим. В то же каждый из них является отдельной, вполне законченной постановкой.

По словам Лейченко, «на плечи актеров легла колоссальная нагрузка, поскольку в обоих спектаклях одни и те же роли и образы, но совершенно разные тексты». Музыку к спектаклю написала местный композитор Ирина Белова, чьи работы знакомы зрителям по спектаклям «Игрок», «Мотылек», «Дом Бернарды Альбы». В качестве хореографа, художника и художника по свету Петрунь пригласил специалистов из Омска и Новосибирска.

Напомним, «Инь-Ян» - первая работа Петруня с труппой красноярского театра» (Петрунь известен столичным театралам по своим работам в «Табакерке», театре имени Гоголя, имени Вахтангова). В постановке заняты актеры Денис Евневич, Даниил Коновалов, Ольга Белоброва, и другие. Наряду с профессиональными актерами на сцене будут работать студенты академии музыки и театра.

Рекомендуем почитать