Главная
>
Новости
>
В Академгородке ведётся незаконная вырубка леса

В Академгородке ведётся незаконная вырубка леса

2 мая 2006 15:46
0

В Академгородке Красноярска ведётся незаконная вырубка леса. Лес, преимущественно сосновый бор, вырубают в ночное время на месте будущего строительства многоуровневого гаража.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews помощник главы  администрации Октябрьского района Евгений Мальчиков, районная администрация не согласовывала вырубку леса в Академгородке для строительства, таким образом, рубка является самовольной.

Неделю назад письма с требованием разобраться в ситуации администрация района направила в муниципальную милицию Красноярска, департамент архитектуры и градостроительства, и в администрацию Красноярского научного центра СО РАН. Ответа пока так и не поступило.

Отметим, что территория Академгородка находится в ведении Красноярского научного центра, однако получить комментарии в КНЦ пока не удалось.

Напомним, что осенью 2005 года в Академгородке уже возникала подобная ситуация. Тогда администрация Октябрьского района заставила убрать самовольно построенный забор в лесополосе Академгородка.

Рекомендуем почитать