Главная
>
Новости
>
В ярмарке учебных мест в Курагинском районе приняли участие 300 выпускников

В ярмарке учебных мест в Курагинском районе приняли участие 300 выпускников

3 мая 2006 9:58
0

300 выпускников 9 и 11 классов школ Курагинского района собрались 28 апреля в районном доме культуры на традиционной ярмарке учебных мест. Организаторами ярмарки выступил центр занятости населения. Целью ее было помочь ребятам правильно выбрать будущую профессии, сообщает газета «Тубинские вести».

На ярмарке были представлены девять учебных заведений, расположенных на юге края, в Абакане, Минусинске и Шушенском. Их представители знакомили собравшихся с имеющимися в учебных заведениях специальностями, условиями поступления и обучения. Кроме того, на ярмарке были представлены учебные заведения со всего края – филиал Санкт-Петербургского университета профсоюзов, Красноярский государственный технический университет и профессиональные училища и колледжи.

Присутствующие на ярмарке специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав предлагали помощь в оформлении необходимых документов. Работники библиотеки провели тестирование всех желающих узнать свои профессиональные склонности.

Рекомендуем почитать