Главная
>
Новости
>
Роспотребнадзор: Такого роста заболеваемости, как в Зеленогорске, нет ни в одном районе края

Роспотребнадзор: Такого роста заболеваемости, как в Зеленогорске, нет ни в одном районе края

3 мая 2006 10:39
0

Такого резкого подъёма уровня заболеваемости гриппом, как в Зеленогорске, нет ни в одном районе Красноярского края. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила пресс-секретарь управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Наталья Краснопеева. По её словам, уровень заболеваемости в крае ниже порогового. «Возможно, рост заболеваемости в Зеленогорске связан с тем, что город закрытый и возможность передачи вирусной инфекции выше», – отметила Краснопеева.

По её словам, в 2006 году подъём заболеваемости гриппом и ОРЗ наблюдался также в Шушенском районе, а затем в Ачинском районе. Он пришёлся на конец зимы – начало весны, и быстро прошёл. «В Зеленогорске тоже скоро произойдёт спад заболеваемости, это лишь сезонное явление», – подчеркнула Краснопеева.

Отметим, однако, что 3 мая в администрации Зеленогорска пройдёт заседание оперативной комиссии по предотвращению ЧС под председательством мэра города Александра Моргунова. На заседании будет обсуждаться всплеск заболеваемости гриппом и ОРЗ, а также будет принято решение о продлении карантина в образовательных учреждениях города.

Напомним, за прошедшую неделю в городе гриппом и ОРЗ заболели более 2000 человек, а все 12 зеленогорских школ по-прежнему закрыты на карантин из-за гриппа. Занятия в учебных учреждениях отменены не только для младшего и среднего звена, но и для учащихся выпускных классов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать