Главная
>
Новости
>
Руководство клуба «Строитель» довольно выступлением команды в этом сезоне в Высшей лиге «А»

Руководство клуба «Строитель» довольно выступлением команды в этом сезоне в Высшей лиге «А»

3 мая 2006 12:04
0

3 мая в Красноярске состоялась пресс-конференция волейбольной команды «Строитель», посвященная третьему месту в чемпионате России по волейболу среди женских команд (Высшая лига «А»). Директор клуба Сергей Хубаев отметил, что закончившейся недавно 15-й чемпионат России был для команды «и трудным, и интересным».

«Сначала мы долгое время лидировали в чемпионате, потом занимали второе место, затем опять первое. В конце концов, по итогам финала мы стали бронзовыми призерами чемпионата, пропустив вперед «Ленинградку» (Санкт-Петербург) и «Автодор-Метар» (Челябинск). Я считаю, что стать третьими среди 24 команд, это достаточно удачное выступление. Наш основной состав – шесть человек – практически без замен отыграл весь чемпионат. Также в прошедшем сезоне мы заняли первое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока, обыграв такую сильную команду как хабаровский «Самородок», который занял нынче пятое место в Суперлиге», - сообщил Хубаев.

В составе «Строителя» директор клуба особо выделил трех игроков – Анастасию Ткачеву, Марину Зиньковскую и Светлану Бубукину. Сейчас у команды двухмесячный отпуск, а с 1 июля начнутся сборы, которые скорей всего пройдут под Минусинском и в Железногорске.

Рекомендуем почитать