Главная
>
Новости
>
Начался визит полпреда Анатолия Квашнина в Туву

Начался визит полпреда Анатолия Квашнина в Туву

3 мая 2006 13:55
0

3 мая начинается трехдневная рабочая поездка полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина в Республику Тува. Как сообщили ИА KNews в окружном информационном центре "Сибирь", основная тема поездки - комплексное социально-экономическое развитие республики.

Полпред в Кызыле проведет совещание с участием руководителей органов исполнительной и законодательной ветвей власти, руководителей территориальных органов, глав муниципальных образований. Анатолий Квашнин ознакомится с ходом реализации приоритетных национальных проектов и реформы местного самоуправления. Он посетит сумоны (населенные пункты) нескольких кожуунов (районов), где побывает в больницах и фельдшерско-акушерских пунктах, в школах, на чабанских стоянках, осмотрит строительные площадки жилых домов, промышленные предприятия и производственные комплексы.

Полпред уже побывал в подобных поездках в Кемеровской, Иркутской и Томской областях, Красноярском крае, Республике Хакасия, Усть-Ордынском Бурятском и Эвенкийском автономных округах. Кроме этого, в плане рабочей поездки полномочного представителя встреча с научной и творческой интеллигенцией и общественностью республики.

ИА KNews

Рекомендуем почитать