Главная
>
Новости
>
В краевой юношеской библиотеке состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны, композитором Фёдором Веселковым

В краевой юношеской библиотеке состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны, композитором Фёдором Веселковым

3 мая 2006 18:17
0

4 мая в читальном зале Красноярской краевой юношеской библиотеки состоится встреча с ветераном, инвалидом Великой Отечественной войны, заслуженным работником культуры РСФСР, композитором Фёдором Веселковым, посвященная Дню Победы. Творческие встречи с ветеранами в красноярской краевой юношеской библиотеке традиционно проходят накануне 9 мая.

Во время встречи Федор Веселков поведает молодому поколению о своем личном участии в войне. Во время войны ему пришлось побывать и сапёром, и радистом, а также корректором газеты «За Родину». В 1960 году он основал в Красноярском училище искусств отделение теории музыки. В ходе общения прозвучат стихи из сборника Фёдора Веселкова в исполнении, как автора, так и участников встречи. Для всех пришедших на встречу выступит эстрадно-вокальный коллектив «Дружные нотки» из Дома творчества Кировского района, ребята исполнят песни военных лет.

Завершая творческую встречу, библиотекари и подростки поздравят фронтовика с днем рождения, который состоялся накануне (3 мая). Также 4 мая в отделе информационно-библиографического сервиса начнет работать книжная выставка «Красноярцы – участники Великой Отечественной войны», сообщили в Красноярской краевой юношеской библиотеке.

Рекомендуем почитать