Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет финал биеннале музеев образовательных учреждений края

В Красноярске пройдет финал биеннале музеев образовательных учреждений края

4 мая 2006 13:51
0

5 мая в Красноярске пройдет финал биеннале музеев образовательных учреждений Красноярского края в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы», приуроченной к празднованию Дня Победы (9 мая) и Международному дню музеев (18 мая).

Организаторами биеннале являются агентство образования администрации Красноярского края и Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения». Победители районных и городских конкурсов представили на биеннале материал по двум номинациям: музеи военно-патриотической направленности и краеведческие комплексные музеи.

Из 106 музеев образовательных учреждений Красноярского края в финал вошли 20. Открытие финала биеннале музеев пройдет в Красноярском литературном музее им. Астафьева. Работа биеннале предполагает две рабочие зоны, организующие деятельность детей и педагогов одновременно: интерактивные экспозиции музеев военно-патриотической и краеведческой направленности, организованная ребятами актива музеев, а также трансляция на широкоформатном экране работ участников биеннале («Интернет-музей», «Презентация музея», видео-фильмы о музее и «Виртуальный музей»), сообщили в пресс-службе агентства образования края.

Рекомендуем почитать