Главная
>
Новости
>
На Мемориале Победы в Красноярске открывается ежегодная Вахта Памяти

На Мемориале Победы в Красноярске открывается ежегодная Вахта Памяти

4 мая 2006 15:44
0

5 мая на Мемориале воинской Победы на Покровской горе состоится торжественный митинг по открытию ежегодной городской Вахты Памяти. На него приглашены первые лица города и края, ветераны ВОВ и участники вооруженных конфликтов, школьники.

Шесть дней с 5 по 11 мая на Мемориале Победы возле вечного огня курсанты центра «Патриот» будут нести Почетную караульную службу. Почетный караул городской Вахты Памяти, посвященный 61 годовщине Победы в ВОВ, будут нести у Вечного огня лучшие курсанты молодежного военно-спортивного центра «Патриот».

Как сообщили ИА KNews в управлении молодежной политики администрации Красноярска, во время митинга собравшиеся почтят память погибших минутой молчания и возложат венки.

Первая Вахта Памяти на Мемориале Победы была организована в 1999 году. С тех пор каждый год 60 лучших курсантов центра «Патриот» несут караул на Посту номер 1. Подготовку к несению почетного караула (строевая подготовка, устав караульной службы, сборка-разборка автомата) проходят все курсанты центра «Патриот», но лишь самые дисциплинированные и терпеливые удостаиваются чести стоять в карауле. Прежде чем получить в руки оружие, каждый постовец принимает присягу. Возраст курсантов от 14 до 18 лет. Снаряжение – учебное оружие, точная копия автомата Калашникова. Курсанты будут дежурить с 10.00 до 16.00 каждый день до 11 мая. Смена караула производится через каждые 15 минут.

ИА KNews

Рекомендуем почитать