Главная
>
Новости
>
Для сотрудников госучреждений Красноярского края будет проведена дополнительная диспансеризация

Для сотрудников госучреждений Красноярского края будет проведена дополнительная диспансеризация

4 мая 2006 19:24
0

Для сотрудников государственных и муниципальных учреждений Красноярского края будет проведена дополнительная диспансеризация. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в 2006 – 2007 годах планируется дополнительная диспансеризация граждан в возрасте 35-55 лет, работающих в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта, в научно-исследовательских учреждениях.

Цели диспансеризации: выявление сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, являющихся основной причиной смертности и инвалидности трудоспособного населения, предупреждение обострений и осложнений хронических заболеваний.

Проведение дополнительной диспансеризации позволит выявить социально значимые заболевания, своевременно начать лечение и увеличить период активной трудовой деятельности. В нее включены осмотры врачами-специалистами (эндокринологом, офтальмологом, неврологом, хирургом, урологом, акушер-гинекологом) и исследования. Работающие граждане, подлежащие дополнительной диспансеризации, уведомляются о дате и времени ее проведения по месту работы. По итогам будут сформированы группы здоровья.

По месту жительства врач участковый терапевт сможет запланировать профилактические, а при необходимости лечебные и реабилитационные индивидуальные мероприятия, провести динамическое наблюдение, сообщили в пресс-службе агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края.

Рекомендуем почитать