Главная
>
Новости
>
В Железногорске стартовала Спартакиада допризывной молодежи

В Железногорске стартовала Спартакиада допризывной молодежи

5 мая 2006 11:33
0

В Железногорске 5 мая стартовала Спартакиада допризывной молодежи. Участниками Спартакиады стали учащиеся 14 городских школ, Школы космонавтики, ПТУ-47 и ПТУ-10, а также Красноярского промышленного колледжа в возрасте от 16 до 18 лет. Каждое учебное заведение представляет сборная команда из 6 человек.

По информации пресс-службы администрации Железногорска, соревнования пройдут 5 и 6 мая на спортивных площадках города. Сразу после открытия Спартакиады участники начнут соревноваться в беге на 100 и 3000 метров и в метании гранаты в ДЮСШ-1. 6 мая на стадионе "Труд" и в городском тире команды будут состязаться в пулевой стрельбе из пневматической винтовки и в подтягивании на перекладине. В этот же день соревнования продолжатся в ДЮСШ-1, где учащиеся примут участие в военизированной эстафете, в общей сборке и разборке автомата Калашникова и в строевой песне.

По итогам соревнований судейская коллегия объявит победителей как в личном зачете, так и в общекомандном. Команда-победительница будет награждена кубком Спартакиады, а ее участники – денежными призами. Лучшая сборная команда Железногорска примет участие в краевой Спартакиаде допризывной молодежи, которая пройдет в Красноярске 20 мая.

Рекомендуем почитать