Главная
>
Новости
>
В Эвенкии проходят чествования ветеранов ВОВ

В Эвенкии проходят чествования ветеранов ВОВ

5 мая 2006 14:06
0

В Эвенкийском автономном округе завершается подготовка к празднованию 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Повсеместно проходят мероприятия, посвященные чествованию ветеранов ВОВ и тружеников тыла, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Проведение основных мероприятий запланировано на 9 мая. В этот день в поселке Тура на площади у обелиска памяти воинам-эвенкийцам, погибшим в годы войны, состоится торжественный митинг и возложение венков, а также шествие участников Великой Отечественной войны. Кроме того, днем фронтовики смогут попробовать кашу на солдатском привале, спеть любимые песни под гармонь. Творческие коллективы порадуют ветеранов ВОВ и тружеников тыла новыми программами, подготовленными специально к празднику Победы. В образовательных учреждениях города пройдут встречи участников Великой Отечественной войны с учащимися, состоятся визиты чести к ветеранам, в библиотеках округа пройдут тематические книжно-иллюстрированные выставки.

Кроме того, в рамках празднования годовщины Победы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда будут выплачены единовременные денежные выплаты. Необходимые средства будут выделены из окружного бюджета.

Рекомендуем почитать