Главная
>
Новости
>
В школах Зеленогорска снят карантин

В школах Зеленогорска снят карантин

6 мая 2006 15:07
0

В школах Зеленогорска снят карантин по гриппу. Такое решение было принято на заседании оперативной комиссии по предотвращению ЧС администрации ЗАТО Зеленогорск. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Зеленогорска Александра Колесникова.

По её словам, «чтобы хоть немного наверстать пропущенные занятия, городское управление образования определило 8 мая учебным днём для всех школьников города». Остальные профилактические мероприятия, связанные с эпидемией гриппа и ОРЗ, в городе сохраняются. Отменены все массовые мероприятия, в лечебных учреждениях посещение тяжелобольных запрещено, введен масочный режим, в детских садах проводится дезинфекция.

За прошедшую неделю в больницы города обратилось 1619 человек, что на 25% ниже, чем за предыдущую неделю. Снизился уровень заболеваемости детей, но эпидемический порог по заболеваемости по-прежнему превышен.

Напомним, в течение двух недель в Зеленогорске продолжался карантин по гриппу и ОРЗ. Были закрыты все образовательные учреждения. В больницы ежедневно обращались несколько сотен заболевших. В основном, все они находятся на амбулаторном лечении, но около десяти больных находятся в достаточно тяжелом состоянии в больнице.

Рекомендуем почитать