Главная
>
Новости
>
Абаканским "выпускникам года" гарантировано поступление в вуз

Абаканским "выпускникам года" гарантировано поступление в вуз

6 мая 2006 18:53
0

Финал городского конкурса "Выпускник года - 2006" пройдет 20 мая в Абаканском дворце молодежи. В этот же день в школах города для одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в городской администрации, конкурс "Выпускник года" проводится в Абакане в девятый раз. В этом году он стартовал 23 марта. Уже прошли два конкурсных тура - интеллектуальный и творческий, в ходе которых были введены новшества. Интеллектуальный тур был дополнен двумя номинациями, посвященными юбилею Абакана и мировой художественной культуре. В творческом туре появились конкурсы "Пиар-личность" и "Собеседование". Второй из них представляет из себя беседу жюри с конкурсантом на свободную тему, результаты которой сыграли решающую роль в выборе финалистов конкурса. Кстати, в этом году в финале выступят 5 юношей и 5 девушек, до сих пор жюри выбирало в финал 6 юношей и 6 девушек.

Сам финал пройдет в форме зрелищного шоу. Его программа рассчитана на то, чтобы максимально раскрыть индивидуальность финалиста, на его коммуникабельность, находчивость и импровизацию.

Городской конкурс "Выпускник года" год от года становится все популярнее, и в большинстве школ Абакана проводятся свои отборочные туры участников. Выпускники школ понимают, что участвовать в таком конкурсе престижно, так как финалистам гарантировано поступление в вуз.

Рекомендуем почитать