Главная
>
Новости
>
Паводковая ситуация в крае остается спокойной

Паводковая ситуация в крае остается спокойной

10 мая 2006 11:11
0

Паводковая ситуация в районах Красноярского края остается спокойной. Данных о происшествиях, связанных с прохождением ледохода и паводка, с мест пока не поступало. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе агентства по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Красноярского края.

Стабильность ситуации наблюдается и в целом по Сибирскому округу. Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, реки Абаза, Курагино, Ербинский залив (пос. Усть-Ерба и Советская Хакасия), село Соляное Иркутской области частично вскрылись. Информация сформирована по сведениям с постов МЧС в период с 6 по 9 мая.

Напомним, в Сибирском округе действует четыре противопаводковых поста спасателей. На посту в Абазе (Абакан, Хакасия) дежурят 12 спасателей, в их распоряжении две лодки. Пост поселка Курагино (Туба, Красноярский край) – 10 спасателей и две лодки. Пост в Ербинском заливе на Красноярском водохранилище – пять спасателей, одна лодка и одно судно на воздушной подушке. Пост поселка Соляное (Бирюса, Иркутская область) – 10 спасателей и две лодки.

Рекомендуем почитать