Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске годовщину Победы отметили фейерверком

В Сосновоборске годовщину Победы отметили фейерверком

10 мая 2006 12:55
0

В Сосновоборске прошли праздничные мероприятия, посвященные 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открылось празднование торжественным шествием ветеранов ВОВ и жителей города к стеле Победы. В колонне также двигались представители общественных организаций, ученики школ города и простые горожане.

После того, как все участники праздничной колонный достигли Аллеи ветеранов, где расположена стела Победы, к присутствующим с поздравительными речами обратились представители исполнительной и законодательной власти города. Они поблагодарили ветеранов за подвиг, поздравили их с победой и пожелали здоровья и благополучия. После этого состоялось торжественное возложение венков и гирлянды к стеле Победы. Горожане принесли к стеле цветы. Возле стелы был выставлен почетный караул из страшеклассников. Затем ветераны переместились к городскому ДК, где смогли попробовать полевую кухню и принять участие в праздничном концерте «Подвиг, о котором помним!».

Для ветеранов и жителей города выступили творческие коллективы Сосновоборска, как детские, так и взрослые. В самом Доме культуры жители города приветствовали участников Красноярского государственного ансамбля народной песни под руководством заслуженного работника культуры Анатолия Хлопкова, которые выступили с праздничной программой.

Вечером в Сосновоборске состоялся семиминутный праздничный фейерверк.

Рекомендуем почитать