Главная
>
Новости
>
На Таймыре начинается сверка списка желающих выехать на «материк»

На Таймыре начинается сверка списка желающих выехать на «материк»

11 мая 2006 12:01
0

В администрации Таймыра объявлено о начале перерегистрации жителей округа, состоящих на учете в списке на переселение на «материк». Прием в отделе жилищных и миграционных вопросов Управления социальной защиты населения и жилищной политики Администрации муниципального района будет производиться до 20 июня. При себе каждому из очередников необходимо иметь оригинал и копию паспорта и пенсионного удостоверения. Граждане, не явившиеся в установленные сроки на перерегистрацию, будут сняты с очередности, сообщила пресс-служба администрации.

В настоящее время в очереди на переселение состоят 3626 таймырцев, стаж работы которых в районах Крайнего Севера составляет не менее 15 лет.

Проверка списков на переселение из районов Крайнего Севера в другие регионы России проводится в соответствии с постановлением правительства РФ «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы». По постановлению, необходимо уточнить списки очередников, так как нередки случаи дублирования данных одних и тех же лиц в различных ведомственных списках, убытия из районов Крайнего Севера без снятия с учета и тому подобные вещи.

Рекомендуем почитать