Главная
>
Новости
>
Депутат Сергей Натаров считает послание президента взвешенным и конкретным выступлением

Депутат Сергей Натаров считает послание президента взвешенным и конкретным выступлением

11 мая 2006 17:36
0

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Натаров назвал послание президента к Федеральному собрания, которое прозвучало 10 мая, «взвешенным, конкретным, с анализом, оценкой и постановкой задач выступлением». Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА KNews .

По словам Натарова, в послании были затронуты практически все важные для страны темы. «Пожалуй, самое главное – демографическая ситуация в России. Ведь если существуют проблемы в демографической ситуации, в связи с этим тормозится экономической развитие страны. Мы знаем, что смертность у нас существенно превышает рождаемость. И если этим сейчас не заняться, а мы коренным образом сможем изменить ситуацию только через 3-5 лет, то мы потеряем достаточно много населения. И получится, что нам нужно будет компенсировать это за счет привлечения дополнительных трудовых ресурсов извне. А вы знаете, как наше население относится они к иностранным рабочим», – отметил Натаров.

«Еще один важный момент – доверие к власти у населения с учетом того, что в стране в больших объемах существует коррупция. Если мы в ближайшие годы не поработаем серьезно в плане ее искоренения, то доверие к власти может спуститься на такой уровень, что никакие ее шаги не будут восприниматься населением положительно», – добавил депутат.

Рекомендуем почитать