Главная
>
Новости
>
Сергей Козаченко: «Выполнить все, обозначенное в президентском послании, мы сможем лишь в итоге тяжелой рутинной работы»

Сергей Козаченко: «Выполнить все, обозначенное в президентском послании, мы сможем лишь в итоге тяжелой рутинной работы»

11 мая 2006 18:43
0

Послание президента РФ к Федеральному собранию, которое прозвучало 10 мая в Мраморном зале Кремля, является логичным продолжением президентских посланий последних лет. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА KNews заявил заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко.

По его мнению, «президент достаточно последовательно на протяжении нескольких лет формирует политику государства в той или иной отрасли. То, что в этом году он сделал серьезный акцент на демографию, на поддержку семьи и детей, это правильно. Когда в стране сформировался стабилизационный фонд, когда появились серьезные доходы в федеральном бюджете, стало возможным говорить о социальной сфере, ведь социальная политика может идти только вслед за экономикой. И вот теперь Президент определил, куда, в первую очередь, будут направлены доходы государства. При этом, все ходы достаточно логичны, если посмотреть два-три предыдущих послания».

Козаченко добавил, что «с другой стороны, необходимо понимать, что целеполагающая задача, озвученная президентом, – ежедневная, ежечасная, работа, без ожидания того, что что-то произойдет вдруг само собой. Выполнить все, обозначенное в президентском послании, мы сможем лишь в итоге тяжелой рутинной работы».

Рекомендуем почитать