Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет краевой фестиваль фитнеса «Весна – в кроссовках!»

В Красноярске пройдет краевой фестиваль фитнеса «Весна – в кроссовках!»

11 мая 2006 19:30
0

Более 1,5 тыс. человек примут участие в Краевом фестивале фитнеса «Весна – в кроссовках!», который состоится в Красноярске 13-14 мая. Этот фестиваль – первый этап Международной фитнес-конвенции, которая будет проходить в Красноярске в октябре 2006 года под патронажем губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Об этом ИА KNews сообщили в агентстве физкультуры и спорта администрации края. 

На фестивале пройдет комплекс спортивных мероприятий, направленных на популяризацию массовых видов спорта физической культуры и спорта под девизом «Красноярский край – территория здоровья!». Два дня будут идти бесплатные семинары  для судей и тренеров, преподавателей физкультуры в детских летних оздоровительных и спортивных лагерях отдыха по фитнес-аэробике и бодибилдингу. Их цель – развитие в Красноярском крае нового массового вида спорта – фитнес-аэробики, подготовить тренерский и судейский состав для работы с детьми по программе «Фитнес-аэробика». Семинары проведут инструкторы Краевых федераций аэробики и бодибилдинга.

Также в рамках фестиваля пройдет старт спортивно-массового шоу на острове Отдыха, зарядки на открытых площадках, фитнес-тусовки для старшеклассников и студентов, мастер-классы ведущих красноярских инструкторов по современным направлениям фитнеса. Кроме того, на фестивале можно будет принять участие в конкурсе спортивно-танцевальных коллективов  в различных номинациях и конкурсе лучшего фитнес-инструктора.

На закрытии фестиваля пройдет гала-концерт с участием победителей и призеров соревнований по аэробике, фитнесу, бодибилдингу. Там же состоится награждение победителей в номинациях «Миссис Фитнес», «Мистер Фитнес», «Самая дружная команда», «Самая веселая команда», «Самая весомая команда», «Самая элегантная команда».

Рекомендуем почитать