Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Транскрим» в крае выявлено 52 единицы автотранспорта, находящихся в розыске

В ходе операции «Транскрим» в крае выявлено 52 единицы автотранспорта, находящихся в розыске

12 мая 2006 10:37
0

Сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края с 10 по 19 апреля проведена оперативно-профилактическая операция «Транскрим». Цель операции — выявление мест хранения и разукомплектования похищенного автотранспорта, установление незаконных мастерских по изменению (уничтожению) номерных знаков, изъятие криминальных автомашин и агрегатов к ним, а также задержание лиц, причастных к хищениям и легализации автотранспортных средств. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба ГУВД края.

В операции участвовали более 900 сотрудников милиции. При проведении оперативно-поисковых мероприятий милиционеры проверили более 3 тысяч мест хранения автотранспорта, в т.ч. 580 автостоянок, 1760 отдельно стоящих гаражей и гаражно-строительных кооперативов, около 500 станций технического обслуживания и автомастерских, 600 мест возможного отстоя похищенного автотранспорта.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками милиции выявлено 52 единицы автотранспорта, находящихся в федеральном и местном розыске, пять номерных агрегатов разыскиваемых транспортных средств. По «горячим следам» был обнаружен 21 автомобиль, находящийся в угоне и 31 — из числа ранее похищенных. Обнаруженный автотранспорт изъят и передан законным владельцам.

В период проведения операции органами следствия и дознания возбуждено 92 уголовных дела, за совершение преступлений задержано 47 лиц. Кроме этого задержано 15 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений данного вида.

Рекомендуем почитать