Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует общенациональная программа «В кругу семьи»

В Красноярске стартует общенациональная программа «В кругу семьи»

15 мая 2006 18:30
0

26 мая в Красноярске начнется реализация общенациональной программы «В кругу семьи». Программа приурочена к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая. Как сообщили ИА KNews организаторы праздника, празднования откроются 26 мая радиомарафоном «Молодая семья России», который пройдет на «Радио России».

27 мая на острове Отдыха пройдут две семейные игры – «Веселые старты» и «Ищем клад!». После этого состоится конкурс среди мам на лучший пирог и самый отважный бутерброд, который плавно перейдет в пир «Домашние плюшки». Завершится праздничный день концертом с участием коллективов города.

28 мая в семейном кинотеатре «Пикра» состоится семейный праздник. На нем подведут итоги конкурса на лучший портрет семьи, состоится презентация фильма «Рождественские истории» и проекта мерных икон (возрождение древней семейной традиции дарения мерных икон младенцу в день крещения). В этот же день пройдет пресс-конференция с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, детского кинорежиссера, писателя и композитора Ильи Литвака и генерального директора киностудии «Илья Муромец» Александра Ковтунца. Затем для гостей состоится фуршет, первая в России семейная дискотека и праздничный фейерверк.

Рекомендуем почитать