Главная
>
Новости
>
В Кировском районе города пройдут мероприятия ко Всемирному Дню семьи

В Кировском районе города пройдут мероприятия ко Всемирному Дню семьи

16 мая 2006 10:23
0

В Кировском районе Красноярска пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню семьи, который отмечался 15 мая. Как сообщили ИА KNews в администрации района, в рамках празднования 16 мая дети из малообеспеченных семей района смогут посетить музей-усадьбу Сурикова и посмотреть спектакль в Театре оперы и балета.

18 мая специалисты отдела по работе с семьей и детьми прочтут лекцию на тему «Организация отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях» для малообеспеченных семей. В ходе лекции родителей познакомят с требованиями к подготовке ребенка в лагерь.

19 мая в центре социальной помощи семье и детям «Первомайский» пройдет «Родительская гостиная», где специалисты центра будут давать консультации родителям, имеющим детей-инвалидов раннего возраста. В этот же день для малообеспеченных семей района будет организовано посещение кинокомплекса «Карофильм», где их ждет семейный просмотр фильма.

Всего на учете в управлении социальной защиты населения района состоит 3 690 семей, в которых воспитывается 5 112 детей. В 2005 году семьям с детьми оказано более 67 тыс. социальных услуг (экономических, бытовых, педагогических, психологических, правовых). 476 семей района получили адресную материальную денежную помощь на сумму 1,5 млн. руб. Адресную материальную натуральную помощь в виде продуктовых наборов, одежды, обуви, талонов на хлеб, школьно-письменных принадлежностей получили 2 849 семей на сумму 97,22 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать