Главная
>
Новости
>
Таймыр выиграл восемь грантов по краевой грантовой программе

Таймыр выиграл восемь грантов по краевой грантовой программе

16 мая 2006 11:26
0

Таймыр выиграл восемь грантов по краевой грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития». Как сообщает газета «Таймыр», гранты на реализацию своих проектов получат организации Дудинки и таймырских поселков Катырык и Караул. Среди проектов – «Служба молодежного сервиса (СМС)» некоммерческой организации «Молодежная биржа труда «84 регион», программа «Летняя сезонная кочевая школа» Таймырского колледжа, создание литературного клуба на базе библиотеки поселка Караул, и другие.

15 мая победители представили свои проекты в Таймырском научно-методическом центре в присутствии специалиста управления общественных связей администрации края, ответственного секретаря грантовой программы Людмилы Владыко. Как пояснили корреспонденту ИА KNews в управлении общественных связей, Таймыр выиграл гранты в рамках первого в 2006 году конкурса по краевой грантовой программе, которых проходил с 1 января по 10 февраля. В ходе первого конкурса (обычно их три в течение года) грантовый совет рассмотрел порядка 700 заявок из Красноярского края и автономных округов. «По рассмотрению заявок Таймыр входит в одну группу с другими северными территориями – Норильском, Игаркой, Туруханским районом, Эвенкией, – сообщили в управлении. – Например, Норильск выиграл лишь один грант».

Отметим, в настоящее время закончен прием заявок на второй конкурс грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Грантовый совет рассмотрит около 220 заявленных проектов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать