Главная
>
Новости
>
До 20 мая можно подать заявку на участие в первом общегородском детском карнавале

До 20 мая можно подать заявку на участие в первом общегородском детском карнавале

16 мая 2006 16:48
1

В Красноярске утвержден план праздничных мероприятий Международного Дня защиты детей. В рамках праздника состоится первый красноярский фестиваль «Мир игровых технологий» и первый общегородской детский карнавал «Твой город детства». Заявки на в карнавале можно подать до 20 мая, сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь главного управления образования администрации Красноярска Нина Алексеенко.

1 июня на набережной реки Енисей и в Центральном парке откроется фестиваль «Мир игровых технологий». Фестиваль представляет собой систему открытых игровых площадок, реализующих альтернативные виды досуга и отдыха, демонстрирующих новые формы организации семейного досуга и построение в городе клубной системы интеллектуальных развивающих игр. Среди них площадки для игр в шахматы, шашки, «Го», «Рэндзю», нарды, площадки конструирования, моделирования и авиамоделирования, электронных, ролевых, настольных и развивающих игр. Игровые площадки будут работать 1 июня в парке им. Горького и 2 июня в культурно-историческом музейном комплексе.

В этот же день утром на Красной площади торжественно откроется шествие первого красноярского детского карнавала. Детские коллективы представят собственные проекты «Мой город детства». Карнавал пройдет от Красной площади по улице Карла Маркса в Центральный парк. Ожидается, что участников карнавального шествия будут приветствовать представители администрации и известные люди Красноярска. Здесь же пройдет концертная программа и награждение коллективов-победителей конкурсов и участников карнавального шествия. Праздничная программа завершится фейерверком.

Заявки на участие в первом общегородском детском карнавале и конкурсе «Мой город детства» можно подать до 20 мая в оргкомитет карнавала по адресу ул. Бограда, д.128, оф.409 или по электронной почте gloria@krsn.ru.

Рекомендуем почитать