Главная
>
Новости
>
В Красноярске отловят бомжей

В Красноярске отловят бомжей

17 мая 2006 13:19
1

В Красноярске 15 мая началась операция «Бомж». В ходе этой операции все лица без определённого места жительства доставляются в приемник-распределитель, где решается их дальнейшая судьба. Всех доставленных в приемник проверяют на причастность к преступлениям. Операция будет проводиться до 21 мая.

Причиной начала операции послужило то, что сейчас начинается дачный сезон, и многие жители, приехав на свои дачные участки, находят их разграбленными. «Не секрет, что зачастую дачи используются лицами без определённого места жительства в зимнее время как место для проживания», – сообщил журналистам начальник отдела профилактики УВД Красноярска Олег Крышня.

Крышня подчеркнул, что в преддверии Международных Дельфийских игр милиция стремится облагородить город. В ходе акции будут проверяться чердаки и подвалы. «Известно, что лица без определённого места жительства являются потенциальными преступниками, зачастую мы выявляем факты, что они были причастны к совершению того или другого преступления», – заметил начальник отдела профилактики УВД города.

За два дня проведения акции было задержано и доставлено в распределитель около 100 человек.

Рекомендуем почитать