Главная
>
Новости
>
Назначен новый начальник управления общественных связей Совета администрации Красноярского края

Назначен новый начальник управления общественных связей Совета администрации Красноярского края

17 мая 2006 15:28
0

Начальник управления общественных связей Совета администрации Красноярского края Марк Денисов назначен на должность советника губернатора Красноярского края. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе краевой администрации, соответствующее распоряжение вышло 12 мая. Вместо Денисова на должность начальника управления общественных связей – помощника губернатора края назначен Евгений Васильев.

С июля 2005 года Васильев занимал пост помощника губернатора по вопросам взаимоотношений края с другими территориями и регионами, что прежде входило в обязанности заместителя губернатора Юрия Олейникова. До своего предыдущего назначения Васильев занимал должность советника губернатора Эвенкии Бориса Золотарева, еще раньше – заместителя губернаторов Александра Лебедя и Валерия Зубова.

Евгений Васильев родился 9 октября 1955 года во Владимирской области. Работал в Якутске в ПО «Сибэнергоцветмет». С 1996 года стал заместителем председателя Восточно-Сибирского отделения МЧС РФ по Красноярскому краю. В декабре 1996 года выдвигал свою кандидатуру на выборы главы  Красноярска. В 2000 году стал главным федеральным инспектором в Таймыре и Эвенкии аппарата полномочного представителя администрации Президента РФ в Сибирском федеральном округе, в 2001 году уволился по собственному желанию и принял участие в выборах на пост губернатора Эвенкии. В 2003 году – в выборах депутатов Госдумы (выдвигал свою кандидатуру от Ачинского избирательного округа №7, наряду с Александром Клюкиным, Олегом Пащенко, Анатолием Быковым и другими).

Рекомендуем почитать