Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет финал школьных соревнований «Безопасное колесо»

В Красноярске пройдет финал школьных соревнований «Безопасное колесо»

17 мая 2006 18:49
2

23 мая на базе красноярской школы №27 состоится финал городских соревнований школьников «Безопасное колесо», посвященный 70-летию ГИБДД. Организаторами соревнований выступили главное управление образования администрации города и ОГИБДД УВД Красноярска. Цели конкурса: профилактика детского травматизма и безопасного поведения на дорогах, пропаганда правил дорожного движения и популяризация отрядов юных инспекторов движения города, сообщила пресс-секретарь главного управления образования администрации Красноярска Нина Алексеенко.

Заявки от участников (победителей районных этапов конкурса) на участие в финале подаются через инспекторов по пропаганде ОГИБДД РУВД в ОГИБДД УВД Красноярска до 19 мая. В соревнованиях примут участие школьники Красноярска в возрасте 11-14 лет. Команда формируется из четырех человек - два мальчика и две девочки. Также допускаются к участию команды в неполном составе. В этом случае результаты учитываются только в личном первенстве. Команда должна иметь единую форму, четыре велосипеда, фотогазету о ПДД, деятельности отряда юных инспекторов и рисунок на тему «70 лет вместе с ГИБДД». На конкурсе команды передвигаются по станциям, на которых участники решают тестовые задания на знание Правил дорожного движения, отвечают на вопросы о страховании и оказании первой медицинской помощи. 

В творческих конкурсах определяется команда победитель за лучшую агитбригаду, фотогазету, три лучших рисунка и лучшую форму.

Рекомендуем почитать