Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась всероссийская конференция, посвящённая столетнему юбилею первой российской Госдумы

В Красноярске открылась всероссийская конференция, посвящённая столетнему юбилею первой российской Госдумы

18 мая 2006 12:44
0

В Красноярске открылась всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию начала деятельности первой российской Государственной Думы. Конференция продлится один день, в ней принимают участие 33 человека, среди которых депутаты ЗС Валерий Усаков (ставший председателем оргкомитета конференции) и Алексей Клешко, преподаватели вузов России и студенты. Свои доклады представили университеты и институты Улан-Удэ, Казани, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Москвы и других городов.

На конференции планируют обсудить проблемы развития парламентаризма в России и провести анализ деятельности выдающихся политических деятелей. Также будут затронуты вопросы объединения регионов в докладе «Объединение субъектов Российской Федерации: проблемы правового регулирования». Для участников конференции работает книжно-иллюстрированная выставка «Парламентаризм в России: история и современность».

Специально к конференции были подготовлены печатные материалы: сборник докладов конференции, брошюра, рассказывающая о деятельности законодательного собрания, а также альбом «Сибирские депутаты: история и современность», рассказывающий о депутатах Государственной Думы от Красноярского края.

Конференция проходит в Краевой научной библиотеке. 19 мая для гостей конференции будет проведена экскурсия по городу и окрестностям.

Рекомендуем почитать