Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае «последний звонок» сегодня празднуют 25 тысяч выпускников

В Красноярском крае «последний звонок» сегодня празднуют 25 тысяч выпускников

18 мая 2006 17:05
3

В целом по краю «последний звонок» празднуют 25 тысяч школьников из 715 школ. Об этом на брифинге в Центральном парке сообщил начальник отдела организации работы подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД края Владимир Вараксин.

Для празднования «последнего звонка» в Красноярск приехали школьники из Сосновоборска, Дивногорска, Емельяновского, Сухобузимского, Берёзовского районов. В обеспечении правопорядка задействованы 1,5 тысяч милиционеров. В Красноярске за порядком на «последних звонках» следят 500 сотрудников милиции. По словам Владимира Вараксина, наибольшее скопление выпускников наблюдается в Центральном парке, на Караульной горе, смотровой площадке по дороге в Дивногорск.

На входе в Центральный парк Красноярска выставлены милицейские посты, кроме того, милиционеры дежурят на территории всего парка. «В ходе проведения «последних звонков» в крае и городе правонарушений не зафиксировано. Не задержан ни один выпускник в состоянии алкогольного опьянения, – подчеркнул Вараксин, – основная задача милиционеров – пресечь попытки реализации спиртного несовершеннолетним, поскольку только в Красноярске в 2005 году в состоянии алкогольного опьянения было задержано более 50 выпускников».

По его словам, перед проведением «последних звонков» сотрудники милиции провели разъяснительные беседы со всеми учителями и выпускниками. Кроме того, проводится проверка всех торговых точек вблизи мест общественного отдыха на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

Рекомендуем почитать