Главная
>
Новости
>
В Красноярске покажут фильм о жизни девушки, зараженной ВИЧ

В Красноярске покажут фильм о жизни девушки, зараженной ВИЧ

19 мая 2006 12:55
0

24 мая в Красноярском краевом краеведческом музее состоится презентация фильма «25 лет. Помнить и понимать». Фильм рассказывает об истории жизни 25-летней ВИЧ-позитивной девушки. Презентация фильма будет приурочена к Международному Дню Памяти умерших от СПИДа, который отмечается в третье воскресенье мая.

Этот слайд-фильм будет показан не только в Красноярске. Презентация также пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Бурятия, Чувашия и Татарстан, Красноярском крае, Вологодской, Нижегородской, Оренбургской, Псковской, Тверской и Томской областях и многих других регионах России.

В Красноярске показ фильма организован Краевым Центром по профилактике и борьбе со СПИД, краевой молодежной общественной организацией «Мы против СПИДа» и краевым краеведческим музеем. Презентация пройдёт в поддержку всероссийской кампании по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, «Оставайтесь людьми!». «Международный День Памяти умерших от СПИда – это еще один повод вспомнить погибших и осознать, что наша любовь и забота нужны живым», говорит одна из авторов фильма, Елена Беляева.

Рекомендуем почитать