>
Определились очередные чемпионы V детских Олимпийских игр в Красноярске

23 мая 2006 11:44
0

В рамках V детских Олимпийских игр 22 мая в спорткомплексе «Энергия» состоялись финальные соревнования по волейболу (пионерболу), в котором принимали участие спортсмены четвертой возрастной группы (13-14 лет).

Напомним, соревнования проходят в городе с 3 по 29 мая. Торжественная церемония закрытия назначена на 30 мая. Организаторами игр выступили главное управление по физической культуре и спорту и главное управление образования администрации Красноярска, партнеры проекта – группа компаний «Платина».

Среди девочек по итогам финалов первое место заняла команда Ленинского района (лицей №3), на втором месте команда Советского района (школа №91), бронзовые медали завоевали участницы из Октябрьского района (школа № 36). Среди юношей лучшей по итогам соревнований стала команда Советского района (школа №5), второе место заняли ребята из Ленинского района (лицей №3), на третьем месте команда Октябрьского района (школа №36).

23 мая в рамках олимпиады будут завершены соревнования по баскетболу в третьей и четвертой группах. Пройдет Олимпийская викторина во всех возрастных группах (первая группа - дошкольные образовательные учреждения, вторая группа – начальные классы школ, третья – пятые и шестые классы, четвертая группа – седьмые и восьмые классы) и состоятся соревнования по олимпийскому многоборью (1 и 2 группа).