Главная
>
Новости
>
На V детских олимпийских играх определились чемпионы в олимпийском многоборье

На V детских олимпийских играх определились чемпионы в олимпийском многоборье

24 мая 2006 11:34
0

23 мая в легкоатлетическом манеже на острове Отдыха прошли соревнования в олимпийском многоборье среди самых юных участников детских олимпийских игр (первая и вторая группы).

Как сообщили ИА KNews в Красспорте, в результате в первой группе у девочек первое место заняла ДОУ №312 Октябрьского района, на втором месте - ДОУ №169 Кировского района, на третьем – ДОУ №140 Советского района. В личном первенстве победу праздновала Алина Цайтлер из ДОУ №169.

В первой группе у мальчиков золото олимпиады завоевала команда ДОУ №291 Свердловского района, на втором месте – ДОУ №227 Советского района, на третьем – ДОУ №254 Кировского района. В личном первенстве у мальчиков победу одержал Герман Тюрин, представляющий Кировский район (ДОУ № 254).

Во второй группе у девочек первое место завоевала школа №62 Свердловского района, на втором месте школа №94 Ленинского района и на третьем – школа № 99 Октябрьского района. В личном первенстве первое место заняла Олеся Куйда из школы № 62 Свердловского района.

Среди мальчиков во второй группе первое место завоевала гимназия №10 Кировского района, на втором месте школа № 149 Советского района и на третьем месте гимназия №9 Железнодорожного района. В личном первенстве победил Андрей Болелый из школы №149 Советского района.

Отметим, что олимпийское многоборье на детской олимпиаде представляет собой совокупность таких дисциплин как бег на 30 метров, прыжки в длину (первая и вторая группы), прыжки со скакалкой и метание набивного мяча (для первой группы); упражнения на пресс, подтягивание на перекладине (для мальчиков), сгибание рук (для девочек) (вторая группа).

После половины прошедших на олимпиаде видов спорта первое место занимает Советский район (154 очка), на втором месте Ленинский район (117 очков) и на третьей строчке – Октябрьский район с 63 очками (результаты таблицы за 22 мая).

Напомним, что 30 мая состоится торжественное закрытие V детских олимпийских игр в Красноярске. В программе олимпиады до 30 мая будут проходить соревнования по гимнастическому многоборью (третья и четвертая группы), подвижным играм (первая и вторая группы), легкоатлетическому многоборью (третья и четвертая группы) и спортивно-танцевальным упражнениям (первая и вторая группы).

Организаторами игр выступили главное управление по физической культуре и спорту и главное управление образования администрации Красноярска.

Отметим, что в I группу вошли  дошкольные образовательные учреждения, во II группу –  начальные  классы общеобразовательных школ, в III – 5 и 6 классы, в IV группу – 7 и 8 классы.

ИА KNews

Рекомендуем почитать