Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков потребовал усилить меры по наведению чистоты в Красноярске при подготовке ко Дню города

Петр Пимашков потребовал усилить меры по наведению чистоты в Красноярске при подготовке ко Дню города

24 мая 2006 14:38
1

К празднованию Дня города во всех районах Красноярска будет горячая и холодная вода. Об этом на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня города заявил начальник департамента городского хозяйства Красноярска Кирилл Гупалов. «Активизированы управляющие компании, основные поставщики жилищно-коммунальных услуг и котельные. Они обеспечат бесперебойную подачу холодной и горячей воды в дома жителей города», - подчеркнул он.

В преддверии празднования дня города выполнены работы по улучшению проезжей части города. Также планом работ предусмотрены мероприятия по ремонту зеленых насаждений в черте города. Будут обустроены 12 скверов на общей площади в 14 гектаров, в части из них уже закончены работы – это скверы на проспекте им. газеты Красноярский рабочий, в районе дома №85 и домов №№44-46; сквер «Солнечный» на пересечении проспекта Октябрьский и проспекта Свободный. По его словам, активно проходят мероприятия по уборке территорий.

Однако глава города Петр Пимашков в ходе заседания выразил недовольство работой департамента. Он отметил, что, по его мнению, уборка улиц проводится неудовлетворительно. Также им было отмечено, что в городе не хватает урн для мусора и скамеек, а те, что есть – слишком грязные. «В своё время на сессии горсовета мы уже объясняли депутатам, что нужно мыть скамейки два раза в день горячей водой. Я очень прошу уделить особое внимание вопросу уборки территории в городе», - подчеркнул глава города.

Рекомендуем почитать