Главная
>
Новости
>
В турнире «Юность Красноярья» примут участие более 100 подростков

В турнире «Юность Красноярья» примут участие более 100 подростков

24 мая 2006 18:03
0

25 мая в Красноярске состоится традиционный городской турнир «Юность Красноярья». Он пройдет на территории оздоровительной базы «Чайка» и лагеря «Багульник». Ожидается, что в нем примут участие около 100 человек, сообщили в управлении молодежной политики администрации Красноярска.

В турнире участвуют восемь команд по восемь человек в возрасте 13-15 лет (по команде от районов города и одна команда подростков, занимающихся в туристических секциях «Центра путешественников»). Турнир проходит в форме соревнований команд, победивших на районных этапах турнира. Конкурсная программа состоит из представления команд, конкурса песен, туристической полосы препятствий с элементами ориентирования по пересеченной местности и знания ОБЖ.. Туристическая полоса препятствий включает в себя 14 этапов: подъем и спуск по круто наклоненной тросовой лестнице, переправа через препятствие с использованием туристического снаряжения, оказание первой медицинской помощи, установка туристической палатки, разжигание костра, велосипедная трасса, прохождение скального участка.

Целью мероприятия, по словам организаторов, является создание условий для позитивной самореализации и социальной адаптации подростков. Задачи – раскрыть и активизировать резервные возможности подростков, научить их основам туризма и краеведения, способам выживания в природной среде.

Закрытие турнира и награждение победителей состоится вечером того же дня. Победители получат грамоты от управления молодежной политики и призы в качестве туристического снаряжения.

Организатор турнира МУ «Городской центр туризма и содействия занятости молодежи «Центр путешественников». Общее руководство осуществляет управление молодежной политики администрации Красноярска.

Рекомендуем почитать