Главная
>
Новости
>
Советский район Красноярска победил в олимпийской викторине V городских детских олимпийских игр

Советский район Красноярска победил в олимпийской викторине V городских детских олимпийских игр

25 мая 2006 10:56
0

23  мая в  школе № 145 Советского района в рамках V детских олимпийских игр прошла олимпийская викторина. Как сообщил главный секретарь соревнований Валентин Бугаев, в викторине  каждый участник должен был ответить на 50 вопросов на спортивную тематику.

В результате первое место в викторине завоевала команда Советского района (школа №145), на втором месте Ленинский район (школа №79), на третьем месте - Октябрьский район (гимназия №13).

Отметим, что после половины прошедших на олимпиаде видов спорта первое место занимает Советский район (154 очка), на втором месте Ленинский район (117 очков) и на третьей строчке – Октябрьский район с 63 очками (результаты таблицы за 22 мая).

Напомним, что 30 мая состоится торжественное закрытие V детских олимпийских игр в Красноярске. В программе олимпиады до 30 мая будут проходить соревнования по гимнастическому многоборью (3 и 4 группа), подвижным играм (I и II группа), легкоатлетическому многоборью (III и IV группа) и спортивно-танцевальным упражнениям (I и II группа).

Организаторами игр выступили главное управление по физической культуре и спорту и главное управление образования администрации Красноярска.

Отметим, что в I группу вошли  дошкольные образовательные учреждения, во II группу –  начальные  классы общеобразовательных школ, в III – 5 и 6 классы, в IV группу – 7 и 8 классы.

Рекомендуем почитать