Главная
>
Новости
>
Депутаты одобрили ликвидацию школы №122 в Солнечном

Депутаты одобрили ликвидацию школы №122 в Солнечном

25 мая 2006 12:05
0

В Солнечном ликвидирована школа. На заседании десятой сессии горсовета Красноярска начальник главного управления образования Красноярска Нина Жилинская обратилась к депутатам с просьбой согласовать ликвидацию начальной общеобразовательной школы №122 в микрорайоне Солнечный. По ее словам, проект ликвидации был рассчитан на экономическом и педагогическом уровне, поэтому его стоит считать целесообразным.

Она напомнила, что один из путей финансирование образовательного учреждения – в виде субвенций за каждого ученика – «деньги идут за учеником». Жилинская отметила, что по нормам наполняемость класса должна составлять 25 человек. В этой школе она составляла 12 человек в коррекционных классах, а в общеобразовательных эта цифра была еще меньше. «Получается, что эта школа содержится за счет переполнения классов других школ города», - сообщила Жилинская.

Всего в школе обучалось 137 человек, работало 19 педагогов. В случае закрытии школы учителя-пенсионеры уйдут на пенсию, а остальные педагоги перейдут на работу в соседние школы.

В ходе обсуждения депутаты высказывали противоположные мнения по этому вопросу. Некоторые выступали категорически против ликвидации, однако, в ходе голосования было принято решение о согласовании ликвидации общеобразовательной школы.

Рекомендуем почитать