Главная
>
Новости
>
В сосновоборском музейно-выставочном центре «Аврора» прошли Дни открытых дверей

В сосновоборском музейно-выставочном центре «Аврора» прошли Дни открытых дверей

25 мая 2006 17:06
0

В сосновоборском музейно-выставочном центре «Аврора» прошли Дни открытых дверей, посвященные Международному дню музеев, сообщила корреспонденту ИА KNews сообщила директор центра «Аврора» Ольга Венедюхина.

По ее словам, в рамках Дней открытых дверей состоялась персональная выставка работ художника-любителя из Есаулово Юлии Вольской «Цветочный блюз» (живопись). Специальными гостями выставки стали дуэт флейтистов Ирина Коскелант и Алексей Червов, исполнившие различные произведения из своего репертуара, в том числе авторские композиции «Фантазия» и «Импровизация». Для Юлии Вольской это вторая персональная выставка в стенах МВЦ Сосновоборска, первая состоялась в 2003 году.

Также в Дни открытых дверей сотрудники музея «Аврора» встречали юных гостей из детского сада «Сибирячок». На празднике «В гостях у Музейки», проходившем в этнографическом зале «Живая старина», дошкольники познакомились с русскими традициями хлебопашества и хлебовыпечки. Главный герой праздника Музейка подарил юным труженикам памятные флажки с загадками о хлебе и музее.

В рамках Дней открытых дверей прошло мероприятие «Горизонты Красноярья» с медиа-презентацией фотопутешествия по Таймырской земле в зале экспозиции, посвященной объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. На презентации присутствовали студенты Автомеханического техникума Сосновоборска.

Рекомендуем почитать