Главная
>
Новости
>
В Кировском районе готовятся к Международному дню защиты детей

В Кировском районе готовятся к Международному дню защиты детей

25 мая 2006 18:55
0

Международный день защиты детей в Кировском районе начнется уже 28 мая. В этот день в Театре юного зрителя (ТЮЗ) для детей и родителей пройдет благотворительный концерт с участием профессиональных артистов театра и центра детского творчества №3. Средства собираются для детей-инвалидов. Ребят ожидают театрализованные представления, конкурс детского рисунка на асфальте, викторины, конкурсы, игры и ярмарка детских поделок.

С 29 по 31 мая под девизом «Дети детям» для детей из детских домов района и города будут показываться благотворительные спектакли. Со временем организаторы планируют выйти с акцией на международный уровень. Уже с 19 по 26 июня хоровая студия «Соловушка» центра детского творчества №3 даст серию благотворительных концертов в Болгарии. Вырученные средства пойдут на помощь болгарским детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

29 мая в ГДК «Кировский» для детей из детских домов состоится праздничный концерт с игровыми программами и сладкими подарками «Звонкое лето». Спонсорами выступили районные предприниматели и Людмила Пимашкова.

31 мая для пятиклассников школ района пройдет праздничный концерт «Мы попали в край чудес» с игровыми программами и дискотекой. На празднике каждой из школ для развития будет вручен сертификат на денежную сумму от 10 до 15 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова.

Рекомендуем почитать