Главная
>
Новости
>
В 2005 году в Красноярском крае сократилось число абортов

В 2005 году в Красноярском крае сократилось число абортов

26 мая 2006 14:34
0

По итогам 2005 года на каждую тысячу жителей края пришлось более 1400 случаев различных заболеваний. Всего за год было признано инвалидами более 87 тыс. человек. Об этом в ходе итогового совещания агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края сообщил руководитель агентства Егор Корчагин, докладывая об итогах деятельности отрасли здравоохранения края в 2005 году.

По его словам, основными заболеваниями среди жителей края являются болезни органов кровообращения, органов дыхания, костно-мышечной системы. Эпидемиологическая ситуация в крае относительно стабильна. За год снизилась заболеваемость населения края ОРВИ, краснухой, корью и другими инфекциями. В общей структуре инфекционных и паразитарных заболеваний кишечные инфекции занимают второе место и составляют 2,8% от общей заболеваемости.

Корчагин добавил, что за 2005 год удалось добиться и положительных результатов. «Мы сократили применение дорогостоящего лечения за счет развития дневных стационаров. Нам удалось сделать более доступными лекарственные средства, а также на 20% сделать более доступной высокотехнологичную помощь», – сказал Корчагин.

В заключение он добавил, что в 2005 году в крае сократилось количество абортов и уменьшилась заболеваемость детей в возрасте до 1 года, что является ярким показателем улучшений в отрасли здравоохранения.

Рекомендуем почитать