Главная
>
Новости
>
Егор Корчагин отчитался об исполнении целевых программ по здравоохранению на территории края

Егор Корчагин отчитался об исполнении целевых программ по здравоохранению на территории края

26 мая 2006 19:08
0

Руководитель агентства здравоохранения администрации Красноярского края Егор Корчагин в ходе совещания об итогах деятельности отрасли здравоохранения края в 2005 году рассказал об исполнении целевых программ по здравоохранению на территории края.

По его словам, в рамках программно-целевого планирования в 2005 году оснащены необходимым стандартным медицинским оборудованием 310 фельдшерско-акушерских пунктов в 18 муниципальных образованиях края, приобретен автотранспорт, 20 комплектов компьютерной техники для 15 муниципалитетов.

Одной из приоритетных задач в 2005 году являлось обеспечение населения специализированной высокотехнологичной медицинской помощью. На высокотехнологичную помощь из средств краевого бюджета за год было израсходовано 5,89 млрд. рублей. В основном, были использованы квоты на кардиохирургические виды помощи, ортопедию-травмотологию, нейрохирургию.

Кроме того, в прошлом году за счет средств краевой адресной программы финансировалось 23 объекта. Объем инвестиций составил 92,3 тыс. рублей. За счет средств федеральной адресной программы в объеме 20 млн. рублей было продолжено строительство женской консультации в Канске. 

Рекомендуем почитать