Главная
>
Новости
>
В летних лагерях отдохнут 16,5 тысяч красноярских школьников

В летних лагерях отдохнут 16,5 тысяч красноярских школьников

29 мая 2006 19:28
0

Управление образования Красноярска организует летний отдых для 16,5 тысяч красноярских школьников. Об этом на «прямой линии» заявила начальник городского управления образования Нина Жилинская.

По ее словам, по линии образования будет организовано 130 летних пришкольных лагерей. В загородных лагерях управления образования стоимость путевки в среднем составит от 6 тысяч рублей. Для детей бюджетников стоимость путёвки составит всего 10% от этой суммы. Нина Жилинская призвала всех родителей, в каких бы предприятиях они не работали, добиваться от своих работодателей приобретения путёвок для их детей, поскольку взносы социального страхования платят все работающие люди.

Кроме того, 800 детей будут отдыхать в профильных лагерях. Для подростков от 14 до 18 лет будут открыты лагеря «Центра путешественников»: «Крепкий орешек», «Ергаки», «Юный спасатель» и лагеря военно-спортивной подготовки центра «Патриот». По словам начальника городского комитета по молодёжной политике Максима Уразова, наиболее активные молодые люди, участвующие в общественной жизни города, получат путёвки в молодёжные лагеря бесплатно.  

Рекомендуем почитать